SenigalliaNotizie.it
Versione ottimizzata per la stampa

Calcio Uisp: trionfatore “Dimmi Chi Vince” n.9, marcatori 22^ turno e coppe

"Antonello Pace" si aggiudica il buono-omaggio de L'Albero Dello Sport di Senigallia

1.449 Letture
commenti
Caffespresso
logo Dimmi chi Vince

E’ risultato “Antonello Pace” il più bravo del nono appuntamento con “Dimmi Chi Vince“, il gioco a pronostici realizzato da SenigalliaNotizie.it e Netservice.biz, che mette alla prova la conoscenza, l’abilità e anche la fortuna dei propri lettori nell’indovinare i risultati delle gare del campionato di calcio amatoriale senigalliese.

Antonello si è aggiudicato un tubo di palline Babolat Team, una confezione di polsini bianchi Babolat, un portachiavi pallina da tennis Babolat Roland Garros e un buono valido per una incordatura con corde Babolat RPM Blast, grazie alla collaborazione con L’ALBERO DELLO SPORT – Tennis Specialist, via Umberto Giordano, 60, Senigallia, tel. 071-7927652, www.alberodellosport.com. Il buono-omaggio dovrà essere ritirato entro un mese dalla vincita presso la Netservice, in via Mercantini, 48 a Senigallia.

Dimmi chi vince n.9

 

Di seguito, i marcatori delle gare disputate tra venerdì 11, sabato 12 e domenica 13 aprile della 22^ giornata di serie A e B del campionato amatoriale e delle tre coppe regionali, relative alle formazioni senigalliesi.

RISULTATI e MARCATORI 22^ GIORNATA SERIE A

RIBECA – ATLETICO RIPE
Martedì 15 Aprile
Ore 21
Vallone

REAL VALLONE – CICLI CINGOLANI
Giovedì 17 aprile
Ore 21
Vallone

CAPANNA – RONCITELLI (rinviata)

BORGO MOLINO – SANT’ANGELO
Giovedì 17
Ore 21
Saline

PASSO CASINE UNITED – AVIS MONSANO
Mercoledì 16 aprile
Ore 20.45
Ostra Vetere

AMATORI MARZOCCA – ATLETICO SENIGALLIA 0-1
Giovine

 

RISULTATI 22^ GIORNATA SERIE B

ATLETICO PANELLI – CESANELLA 0-3
Contini (2), Casavecchia

ATLETICO LORETO – AMATORI ARCEVIA 3-3
Marziani (AL), Marziani (AL), Mulieri (AL), Rossi (AA), Onori (AA), Lametti (AA)

REAL CESANO – VIRTUS CORINALDO 0-1
Giampaolo

PORTONE – CIBARYA
Martedì 15 aprile
Ore 20
Capanna

CASTELCOLONNA – SAN SILVESTRO 1-1
Sebastianelli (C), Ranieri (SS)

B. MONTIGNANESE – LA MARINA PRO CESANO 0-1
Gregorini

 

RISULTATI e MARCATORI SEMIFINALE ANDATA – CAMPIONATO REGIONALE

GIOIELLERIA F.LLI CASADIDIO – REAL VALLONE 0-0

US FURLO – PASSO CASINE UNITED 1-2
Cacciani (PSU), Cingolani (PSU)

 

RISULTATI e MARCATORI SEMIFINALE ANDATA – COPPA MARCHE

GS STERPETI – BORGO MOLINO 1-2
Simone Patonico (BM), Rotatori (BM)

LAPEDONESE – SANT’ANGELO 1-3
Susannini (SA), Aguzzi (SA), Londei (SA)

 

RISULTATI e MARCATORI SEMIFINALE ANDATA – COPPA DISCIPLINA

ATLETICO RIPE – CIBARYA 2-0
Licini, Gimignani

ASD CESANE – BARTOLUCCI AMATORI 1-2

Commenti
Ancora nessun commento. Diventa il primo!
ATTENZIONE!
Per poter commentare l'articolo occorre essere registrati su Senigallia Notizie e autenticarsi con Nome utente e Password

Già registrato?
... oppure Registrati!
Scarica l'app di Senigallia Notizie per AndroidScarica l'app di Senigallia Notizie per iOS

Partecipa a Una Foto al Giorno





Cronaca
Politica
Cultura e Spettacoli
Sport
Economia
Associazioni
Fuori dalle Mura