SenigalliaNotizie.it
Versione ottimizzata per la stampa
Comì di Cucina

Calcio: in II Categoria si decide il futuro di O.Vetere, Ostra, Corinaldo e M.marciano

Sabato 12 aprile ultima di campionato con lotta aperta per i play-off dietro al già promosso Miciulli Senigallia

1.307 Letture
commenti
Un'offensiva del Senigallia Calcio contro l'Ostra

90′ per decidere tutto. Sabato 12 aprile si gioca – alle ore 17 in contemporanea su tutti i campi – l’ultimo turno del torneo di Seconda Categoria.


Olimpia Ostra Vetere, Corinaldo, Ostra e Montemarciano sono ancora in lotta per i play-off dietro al già promosso Miciulli Senigallia.

Programma e classifiche.

Girone C (ore 17)

Olimpia Ostra Vetere-Agugliano Polverigi; Ankon-Atletico Ancona; Montemarciano-Frontonese; Colle-Miciulli Senigallia; Portuali-Nuova Folgore; Corinaldo-Pontesasso; Ostra-Ponterio; Pietralacroce-Virtus Castelvecchio.

Miciulli Senigallia 66; Corinaldo, Ostra, Olimpia Ostra Vetere, Colle 49; Montemarciano 48; Agugliano Polverigi 45; Pontesasso, Ponterio 43; Nuova Folgore 40; Frontonese 37; Atletico Ancona 32; Pietralacroce 27; Ankon 24; Portuali Ancona 21; Virtus Castelvecchio 17.

Girone D (ore 16)

Staffolo-Albacina; Sampaolese-Borghetto; Falconara-Borgo Minonna; Victoria Strada-Pianello Vallesina; Cupramontana-Castelbellino; Labor-Chiaravalle; Leonessa Montoro-Falconarese; Spes Jesi-Osimo Stazione.

Leonessa Montoro 62; Borgo Minonna 55; Falconarese, Sampaolese 50; Staffolo 47; Cupramontana 46; Chiaravalle 45; Falconara 43; Osimo Stazione 38; Castelbellino 37; Victoria Strada 34; Borghetto 33; Labor 29; Spes Jesi 28; Albacina 18; Pianello 11.

Commenti
Ancora nessun commento. Diventa il primo!
ATTENZIONE!
Per poter commentare l'articolo occorre essere registrati su Senigallia Notizie e autenticarsi con Nome utente e Password

Già registrato?
... oppure Registrati!
Scarica l'app di Senigallia Notizie per AndroidScarica l'app di Senigallia Notizie per iOS





Cronaca
Politica
Cultura e Spettacoli
Sport
Economia
Associazioni
Fuori dalle Mura